Цветовая схема:
Размер текста:

Афиша мероприятий на май

События
Афиша мероприятий на май

«Всё темней и кудрявей берёзовый лес зеленеет; колокольчики ландышей в чаще зелёной цветут; на рассвете в долинах теплом и черёмухой веет, соловьи до рассвета поют» ‒ так поэтично описан май, апогей весны, И. Буниным. И хотя все с тоской думают о черёмуховых холодах и резком ухудшении погоды, душа жаждет новизны в пространстве, мысли и полёте!

В здании музея, что недалеко от второго входа в парк, кипит жизнь: уже открыто окно-выставка в мир прошлого и настоящего нашей столицы, которой исполняется аж 385 лет! Уже смонтирована выставка интерьеров, где экспонируются замечательные образцы мебели и удивительного изящества зеркала! История и культурные особенности празднования Пасхи ждут жаждущих познания! Группы малышей-младшеклассников, держась за руки, вереницей идут за главным специалистом по животным и птицам, а экскурсанты постарше обсуждают технические параметры ткацкого стана и особенности планировки эрзянской избы. Школьники, уже побывавшие на экскурсии, горохом рассыпаются по залам музея и удивлённо-восхищённо утыкаются взглядами в колоду для пчёл и недоверчиво поглядывают на лапти: неужели хватало пары на 10‒14 дней? И сколько же человек могло быть в семье? А такой ларец, правда, можно было под голову класть в качестве подушки? И что, сейфов тогда ещё не было? А динозавры у нас встречаются? А печка в вагон зачем? И не отпускает школьников зал современной истории, где можно увидеть, как проходит настоящий воздушный бой между советским и немецким самолётами!

Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей имени
И. Д. Воронина приглашает друзей и всех, кто хочет детально познакомиться с историей удивительного региона под загадочным номером 13, встретить весенние праздники, окрасить в яркие цвета будни и настроиться на парад летних торжеств, посетив мероприятия, обозначенные в программе на май.

 

*В программе возможны изменения, следите за новостями на сайте и в социальных сетях.

Телефоны для справок: 39-14-9739-14-96.

Вернуться к списку событий
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")