Цветовая схема:
Размер текста:

Видеосюжет из цикла «Березы красивы листьями, девушки – платьями»

Продолжаем цикл видеосюжетов «Берёзы красивы листьями, девушки – платьями», посвящённый особенностям традиционного костюма народов мордовского края Сегодня расскажем подробнее о женском костюмном комплексе, бытовавшем в с. Кондровке (современный Темниковский район) в первой четверти XX в.
В него входят сарафан, рубаха, передник и юбка. Среди русского населения Темниковского уезда сарафанный комплекс был самым распространенным. Праздничную одежду шили из дорогой фабричной ткани ярких расцветок. И праздничный, и будничный костюм обязательно дополнялся белым или светлым платком и тканым поясом.
Подробнее о костюме смотрите в видеосюжете.


Вернуться к списку онлайн-проектов
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")