Цветовая схема:
Размер текста:

ZOOM-конференция по защите SMM-проектов студентов МГУ имени Н.П. Огарёва

Одним из наиболее эффективных и востребованных методов обучения в современной системе высшего образования является проектный метод, развивающий интерес к познавательной деятельности и способствующий формированию навыков самоорганизации и самоконтроля.

9 декабря на платформе ZOOM состоялась видеоконференция с участием студентов-политологов кафедры Всеобщей истории, политологии и регионоведения ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва». В рамках дисциплины «Современные политические технологии» были представлены SMM-проекты по организации связей с общественностью: в числе экспертов, оценивающих проекты, выступила научный сотрудник отдела музейного развития Мордовского республиканского объединённого краеведческого музея имени И.Д. Воронина Ксения Вячеславовна Курочкина.

В различных социальных сетях (приоритетно, «ВКонтакте» и Instagram) студентами были созданы персональные группы, направленные на позиционирование их авторов как потенциальных политических лидеров. Экспертами оценивалось качество контента, технологии, применяемые для привлечения аудитории и активного продвижения политической программы кандидата, авторский дизайн и др. В целом, все проекты получили высокую экспертную оценку.

Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина выражает благодарность МГУ имени Н.П. Огарёва за проявленное доверие к сотрудникам музея как специалистам в сфере SMM-продвижения информационного контента. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества!

К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей