Цветовая схема:
Размер текста:

Золотая берёза. Выставка живописи Т. А. Орловой-Булычевой

Золотая берёза. Выставка живописи Т. А. Орловой-Булычевой

29 сентября в 15.00 в выставочном зале Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И. Д. Воронина открывается персональная выставка Татьяны Орловой-Булычёвой.

Татьяна Александровна – живописец, график педагог, родилась в городе Саранске в 1952 г. В 1972 г. окончила живописное отделение Казанского художественного училища имени Н. Фешина по специальности художник-педагог. В 1974–1975 гг. проходила стажировку в Доме творчества имени И. Е. Репина "Академическая дача" Союза художников РСФСР.

С 1972 г. по 1993 г. Т. А. Орлова-Булычёва работала художником-исполнителем в Мордовских художественно-производственных мастерских Художественного фонда РСФСР. С 1993 г. по 2013 г. – преподаватель специальных дисциплин в детских школах искусств г. Саранска. В 2004–2006 гг. – преподаватель живописи и декоративной композиции в Колледже культуры и искусства Республики Мордовия.

С 1995 г. Татьяна Александровна член профессионального творческого союза художников и графиков Международной федерации художников ЮНЕСКО. С 2005 г. член Союза художников России, член Международной ассоциации изобразительных искусств (АИАП ЮНЕСКО). Произведения живописи и графики Т.А. Орловой-Булычёвой находятся в МРМИИ имени С.Д. Эрьзи и частных собраниях России, Армении, Белоруссии, Германии, Италии, Латвии, США, Узбекистана и Украины.

С 1972 г. по настоящее время Т. А. Орлова-Булычёва постоянная участница республиканских, региональных, всероссийских и международных художественных выставок, творческих конкурсов и фестивалей изобразительного искусства. На выставке в МРОКМ имени И. Д. Воронина представлено сорок пять произведений художницы разных жанров. Это автопортреты и портреты членов семьи, легкие изящные пейзажи, станковые картины. Данная выставка является пятой персональной выставкой произведений Т. А. Орловой-Булычёвой.

Выставка будет работать до конца октября.

С. А. Телина, заведующая историческим отделом МРОКМ им. И. Д. Воронина

Вернуться к списку новостей