Цветовая схема:
Размер текста:

Знать и гордиться

Знать и гордиться

В жизни каждого человека наступает момент, когда ему становится интересно, какой смысл таит в себе государственная символика, с которой граждане страны встречаются изо дня в день.
22 августа в России отметили День Государственного флага. В честь праздника в Саранске было организовано несколько интерактивных площадок, музей не стал исключением. В этот день в стенах музея для посетителей проходила беседа-викторина, на которой можно было проверить свою эрудицию и, в тоже время, узнать много новых и интересных фактов об истории происхождения флага, его символике. Победители, набравшие наибольшее количество баллов, получили памятные сувениры (блокноты, ручки) с символикой музея.
Флаг, наравне с гимном и гербом, представляет страну на различных мероприятиях, как местного, так и мирового масштаба. Он объединяет людей всей страны, заставляет их осознать свою причастность к чему-то глобальному. Это важный символ, имеющий многовековую историю, и мы надеемся, что, проводя такие мероприятия, помогаем это осознать.

Т.Н. Червячкова, зав. отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей