Цветовая схема:
Размер текста:

Завершение «Нескучных каникул в музее»

Вот и завершилась череда интерактивных занятий и мастер-классов в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И. Д. Воронина в рамках «Нескучных каникул в музее». В течение двух недель школьники активно посещали организуемые мероприятия, с интересом слушали кураторов, с энтузиазмом включались в работу, пробуя себя в роли мастеров декоративно-прикладного искусства, художников-декораторов, дизайнеров и др.

Высокий уровень посещаемости музейных занятий в дни школьных каникул говорит о том, что ребята действительно заинтересованы в активном, познавательном отдыхе, и что сотрудники музея разработали по-настоящему увлекательную программу мероприятий, в которой каждый нашёл занятие по душе.

Все мероприятия проходили с учётом санитарно-эпидемиологических требований в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (наличие маски у детей и куратора, максимальное число участников – не более 10 человек).

«Нескучные музейные каникулы» прошли с большим успехом! Спасибо всем, кто принял в них участие и попробовал себя и свои силы в чём-то новом: уверены, эти навыки вам обязательно пригодятся в будущем! Ждём вас снова в МРОКМ им. И. Д. Воронина!

К. В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей