Цветовая схема:
Размер текста:

XXVII «Краеведческие чтения» в формате онлайн состоялись!

30 ноября 2020 года в Мордовском республиканском объединённом краеведческом музее имени И. Д. Воронина состоялись XXVII «Краеведческие чтения». В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране конференция проходила в совмещённом формате: первая часть была организована в режиме онлайн на платформе ZOOM, вторая часть прошла очно с соблюдением всех санитарных норм и требований (социальное дистанцирование, маски).

В конференции приняли участие 38 человек, из них 21 внешних участников и 17 сотрудников музея. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции было принято решение организовать взаимодействие с внешними участниками конференции в онлайн-пространстве, что в последнее время стало уже привычной для всех практикой. Докладчиками были представлены научные изыскания в области истории, археологии, этнографии мордовского края, а также музееведения.

По результатам конференции за счёт средств организаторов будет издан сборник научных трудов, размещённый в Научной электронной библиотеке (http://elibrary.ru) и Российском индексе научного цитирования (РИНЦ). Благодарим всех принявших участие в «Краеведческих чтениях» и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!


К. В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей