Цветовая схема:
Размер текста:

Выставка «ZoV Родины»

С 24 января в витраже третьего этажа начала работать выставка «ZoV Родины», посвященная специальной военной операции на Украине.

На выставке представлены фото уроженца Мордовии гвардии ефрейтора Псковской дивизии ВДВ Давида Алексеевича Малыйкина и вручение ему Звезды Героя России Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Посетители также увидят фото посещения Главой Республики Мордовия Артемом Алексеевичем Здунова мобилизованных из нашего региона в Ульяновской области, эпизоды встречи Благочинного Чамзинского района протоиерея Виталия Кузянова с мобилизованными из Мордовии и многое другое.

На выставке представлена как парадная, так и повседневная форма военных СВО: полевая форма офицера федеральной службы безопасности РФ и форма сотрудника Министерства внутренних дел РФ. Украшением выставки является боевое знамя из зоны военных действий на Донбассе с ликом Святого благоверного князя Дмитрия Донского, а также икона и знамя с изображением Феодора Ушакова – небесного покровителя Мордовии.

Е.Ф. Артаева, заведующая отделом природы

Вернуться к списку новостей