Цветовая схема:
Размер текста:

Выставка «Донбасс – 2022»

С 25 января в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее им. Воронина открывается выставка работ военного фотокорреспондента «Российской газеты» Владимира Аносова «Донбасс – 2022».

В масштабной экспозиции представлены снимки, на которых запечатлены события, происходившие в последние месяцы в зоне специальной военной операции. Уникальные кадры из Мариуполя, Донецка, Волновахи, Лисичанска, Луганска, а также многих других – уже российских – городов были сделаны военкором «Российской газеты» на передовой. На этих фото представлена новейшая история Донбасса – пронзительно откровенная и честная.

Владимир Аносов – бывший кадровый военный, майор запаса. Окончил военное училище, служил в авиации, участвовал в двух чеченских кампаниях. В журналистику пришел после увольнения из рядов Вооруженных Сил. Уже 16 лет он работает в Кубанском филиале «Российской газеты». Как только началась специальная военная операция на Украине, Владимир написал заявление с просьбой отправить его на Донбасс.

С выставкой «Донбасс – 2022» уже познакомились москвичи, жители Краснодара и Сочи, Петербурга, Самары, Великого Новгорода, Ростова, Ставрополя, Оренбурга, Светлогорска Калининградской области – самого западного региона России. А теперь события на Донбассе глазами военкора «РГ» смогут увидеть жители Саранска.

Дополняет фотовыставку тематическая выставка «ZoV Родины», расположенная в витраже 3 этажа МРОКМ имени И.Д. Воронина. На ней представлены экспонаты из фондов музея, посвященные специальной военной операции.
Вернуться к списку новостей