Цветовая схема:
Размер текста:

Всероссийская онлайн-викторина «Ф. Ф. Ушаков. История и современность»

Всероссийская онлайн-викторина «Ф. Ф. Ушаков. История и современность»

В августе 2021 года отмечается знаменательная дата – 20-летие канонизации прославленного флотоводца Фёдора Фёдоровича Ушакова.

В рамках празднования этого события и развития культурного и образовательного обмена между городами России, связанного с именем адмирала Ф.Ф. Ушакова, сотрудники краеведческого музея подготовили Всероссийскую онлайн-викторину "Ф. Ф. Ушаков. История и современность". Викторина проходит в онлайн-формате. Участниками викторины могут стать ученики 7-11 классов, учащиеся общеобразовательных учреждений, студены и молодёжь. Все участники получат сертификаты, а победители – дипломы. Викторина стартовала 1 июня 2021 года. Вся информация о правилах участия и вопросы размещены на официальном сайте МРОКМ имени И. Д. Воронина и в социальных сетях.

В музей уже поступило большое количество работ, не только из города Саранска и районов Республики Мордовия, но и из других регионов России! Викторина набирает обороты и продлится до 15 июля 2021 года. Результаты будут оглашены 20 июля 2021 года.

Принимая участие в этом просветительском и образовательном проекте, каждый сможет прикоснуться к славному военно-историческому прошлому России и открыть новые страницы подвигов русских моряков. Желаем удачи!

 Положение о проведении онлайн викторины "Ф.Ф. Ушаков. История и современность"

 Вопросы к онлайн викторине "Ф.Ф. Ушаков. История и современность"

Вернуться к списку новостей