Цветовая схема:
Размер текста:

Всемирный день туризма в краеведческом музее

Всемирный день туризма в краеведческом музее

Ежегодно 27 сентября путешественники и профессионалы туристической индустрии отмечают Всемирный день туризма. Этот праздник нацелен на привлечение внимания к туризму как к мощному инструменту обмена культурным опытом, налаживания международных связей и направления, осуществляющего важный вклад в экономику.

Туризм – это новые знания, яркие впечатления, интересные знакомства и сопричастность к историческому прошлому и настоящему региона и страны! Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина вот уже более ста лет является точкой притяжения для туристов, желающих знать больше об историко-культурном наследии мордовского края. Тематические и обзорные экскурсии по экспозиции, познавательные лекции, музейные уроки, пешеходные и автобусные экскурсии по городу Саранску – это далеко не полный перечень активностей, предназначенных для знакомства с особенностями республики.

В честь Всемирного дня туризма сотрудники МРОКМ имени И.Д. Воронина разработали цикл мероприятий, направленных на популяризацию музейной деятельности и этнокультурной специфики региона:

27 сентября, 11.00 – программа «Что такое музей?» (рассказ о музейных профессиях и экскурсия в закулисье музея). Примечание: мероприятие проводится бесплатно строго по предварительной записи.

27 сентября, 14.00 – познавательная программа «Прогулки по музею» (знакомство с музейной экспозицией в ходе обзорной экскурсии). Примечание: программа проводится бесплатно, вход в музей 150–250 руб. (в зависимости от категории посетителей).

27 сентября, 15.00 – интерактивная экскурсия «Дом вести – не лапти плести» (рассказ о быте, традициях и обычаях мордовского народа в игровом формате). Примечание: мероприятие проводится бесплатно на площадке МЭК «Мордовское подворье», вход в музей 70– 150 руб. (в зависимости от категории посетителей).

27 сентября, 15.00 – Концерт джазового оркестра «Биг-бенд «Саранск». Примечание: мероприятие проводится бесплатно.

Запись на все мероприятия осуществляется по телефону +7 (834) 239-14-96.

Путешествуйте, открывайте новые места, посещайте культурные учреждения и не забывайте про Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина!


Вернуться к списку новостей