Цветовая схема:
Размер текста:

ВИЗИТ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

26 октября 2019 г. Глава Республики Мордовия Владимир Дмитриевич Волков побывал в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее им. И.Д. Воронина, где осмотрел экспозицию волжского резчика по дереву Владимира Кшнякина.

Выставка умельца Владимира Кшнякина из города Волжский Волгоградской области, родители которого – уроженцы Атюрьевского района Мордовии, открылась в Саранске накануне VII съезда Межрегиональной общественной организации мордовского народа. Большая часть работ мастера (занимающего резьбой по дереву более 30 лет) – это вазы различных размеров, а также рамы для картин, икон и зеркал.

Глава Мордовии поблагодарил волжского умельца за возможность познакомиться с его творчеством, показать гостям и жителям республики талантливые работы. За заслуги в области декоративно-прикладного искусства Владимир Кшнякин был награжден Почетным знаком Главы Республики Мордовия «За личный вклад в развитие Республики Мордовия».

Так же Глава региона осмотрел выставку, посвященную проведению чемпионата мира по футболу в Саранске, и передал в фонды музея мяч с автографом Криштиану Роналду и другие подарки.

Вернуться к списку новостей