Цветовая схема:
Размер текста:

Виртуальная выставка «Багровый рубеж»

Виртуальная выставка «Багровый рубеж»

Юбилейная выставка «Багровый рубеж» подготовлена Музеев Победы и посвящена подвигу участников Ржевской битвы, сражавшихся в ожесточенных кровопролитных боях с 8 января 1942 по 31 марта 1943, вышедших из окружения и павших на политых кровью багровых рубежах Ржевско-Вяземского плацдарма.

«…Мы за Родину пали, но она спасена» - это строки из известного стихотворения «я убит подо Ржевом», написанного А.Т. Твардовским в память о Ржевской битве, сохраняются в сознании многих поколений наших граждан.

Выставка состоит из 4-х разделов, объединенных единой целью правдивого показа событий битвы на Ржевском плацдарме на основе подлинных фотоматериалов, документов, карт, газет, плакатов и художественных произведений участников Великой Отечественной войны и послевоенных авторов.

Выставка рассчитана на граждан нашей страны различных возрастов, ближнего и дальнего зарубежья, но наиболее важна и значима для патриотического воспитания молодого поколения.

«Багровый рубеж» будет доступен до 3 мая 2023 года. Выставка предоставлена в рамках реализации межмузейного проекта «Территория Победы».
Вернуться к списку новостей