Цветовая схема:
Размер текста:

«Вдохновение» Н. В. Ершкова

В Дубенском краеведческом музее стало доброй традицией каждый год начинать с новой художественной выставки. 2020 год не стал исключением. В конце февраля в Дубенском краеведческом музее была подготовлена выставка заслуженного художника России, члена союза художников РФ Николая Васильевича Ершкова «Вдохновение». На выставке представлено 28 различных живописных полотен.

Источником вдохновения для Н. В. Ершкова является красота окружающего мира. В своих картинах художник стремится не только это показать, но и рассказать о любви к родному краю. Его творчество охватывает всю гамму человеческих эмоций, заставляет по-иному чувствовать окружающую природу, размышлять над различными темами, затронутыми художником.

12 марта мы пригласили к нам в музей учащихся Дубенской школы искусств, учащихся Дубенской СОШ, а также наших местных художников и всех тех, кто не равнодушен к миру искусства посмотреть и оценить мастерство художника. А посмотреть есть на что.

Н. В. Ершков и по сей день является активным участником выставок различного уровня. Начиная с 1976 года его работы экспонировались на всесоюзных художественных выставках, география участия широка и значительна. Одними из последних выставок мастера в Мордовии стали экспозиции в МРМИИ им. С. Д. Эрьзи «Все грани мастерства» (2015 год) и в МРОКМ им. И. Д. Воронина «Вдохновение» (2018 год). Его произведения хранятся в ведущих музеях страны, в том числе и в фондах МРОКМ им И. Д. Воронина, откуда полотна и были предоставлены на выставку. Наши гости дали высокую оценку творчеству художника.

М. В. Чинаева, заведующая дубенским филиалом

Вернуться к списку новостей