Цветовая схема:
Размер текста:

#ВамЛюбимые

#ВамЛюбимые

Женщина… в этом слове столько тепла, доброты, красоты, изящества, гармонии и вместе с тем стойкости и мужества. Мы привыкли, что женщина – это хранительница домашнего очага, обеспечивающая покой и уют в доме. Но в наше время представительницы прекрасного пола всё чаще выбирают себе нетипичные, по-настоящему «мужские» роли и профессии. Среди них – защита родной земли.

В 2023 году Международный женский день имеет особую окраску – цвета хаки. Пристальное внимание уделяется женщинам-участницам СВО (военнослужащим, военным медикам, военкорам и т. д.), членам семей участников СВО (матери, жены, дочери), волонтёрам, сотрудницам предприятий оборонного сектора, социальным работникам и т. д.

Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина и АНО «РЦ "Волонтёры культуры Мордовии"» выражают сердечную благодарность каждой из сотен и тысяч женщин, неустанно трудящихся на благо своих близких и своей малой родины, и присоединяются к акции #ВамЛюбимые. Мы очень хотим, чтобы каждая из вас почувствовала тепло праздника, ощутила саму праздничную атмосферу весны, любви и радости! Благодарим вас за неоценимый вклад в обеспечение мирного будущего нашей республики и страны!

Всем женщинам желаем счастья, крепкого здоровья, новых покорённых вершин. Пусть ваши храбрые сердца всегда согревает забота родных и любимых людей!

К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей