Цветовая схема:
Размер текста:

В поисках своего призвания

В поисках своего призвания

В мире насчитывается около 50 тысяч профессий. Как мы выбираем свою специальность? Как ищем ту единственную дорогу в жизни, чтобы суметь реализовать свои способности, приносить пользу себе, людям, обществу?

Попытаться ответить на эти сложные вопросы будет возможно, если посетить выставку «В поисках своего призвания», над которой идет работа в МРОКМ им. И.Д. Воронина.

Данный проект откроется одновременно с началом национального финала WorldSkills Russia – 2022, который пройдет в Саранске с 8 по 11 сентября.

Посетители музея познакомятся с представителями разных профессий, людьми, нашедшими свое призвание. Все они уроженцы Мордовии, посвятившие свою жизнь служению республике в разных сферах и областях.

Учителя, врачи, ученые, артисты, повара, тележурналисты, представители рабочих профессий, сотрудники МЧС – все они нашли свое предназначение, нашли себя, свой путь в жизни.

Сотрудники музея надеются, что пример этих выдающихся людей вдохновит подрастающее поколение посетителей выбрать правильный жизненный путь.

На выставке будет представлено более 200 экспонатов из фондов музея и предоставленных непосредственно для данного выставочного проекта.

Н.Н. Носарева,
заведующая отделом современной истории 

Вернуться к списку новостей