Цветовая схема:
Размер текста:

В Новый год с краеведческим музеем!

В Новый год с краеведческим музеем!

2023 год наступил, выходные пролетели незаметно, и пора возвращаться к рабочим будням! А Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина не прекращал работать для вас и в праздничные дни.

Немного статистики: со 2 по 8 января 2023 года музей посетило более 1000 человек, из них 143 человека – туристы из Приволжского федерального округа в рамках межрегионального проекта «Яркие выходные в Приволжье», которые познакомились с культурой мордовского края в ходе тематической экскурсии по залу этнографии.

Всего для жителей и гостей Саранска за выходные дни было проведено 9 экскурсий по музейной экспозиции, а также организованы интерактивы и мастер-классы, раскрывающие творческие и умственные способности ребят. На мастер-классе «Новогодний сюрприз» юные участники своими руками смастерили праздничную фоторамку, украсив её яркими декоративными элементами: ну чем не подарок к Новому году? А в зале природы маленькие следопыты проходили по припорошенным снегом следам животных и пытались отыскать их обладателей в музейной экспозиции. И животных нашли, и узнали о них много нового, и их следы изучили!

Вот такие нескучные и активные новогодние каникулы в музее получились! Ну а сейчас Мордовский краеведческий музей им. И.Д. Воронина возобновляет работу согласно постоянному графику. Мы ждём вас на экскурсии, лекции, мастер-классы, квесты, интерактивные занятия, в том числе – по Пушкинской карте!

Дополнительная информация – по телефонам: 39-14-97, 39-14-96.


К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей