Цветовая схема:
Размер текста:

Участники Всероссийской олимпиады школьников по истории интересуются историей Мордовии

С 6 по 12 апреля в городе Саранске проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. Республика не первый раз принимает олимпиады по самым разным предметам. 253 участника из 53 регионов России приехали в столицу Мордовии, чтобы побороться за звание лучших.

6 апреля в Государственном музыкальном театре имени И. М. Яушева состоялась церемония открытия олимпиады. Пожелать успехов участникам приехала заместитель Министра просвещения России Татьяна Юрьевна Синюгина. От лица Главы РМ В.Д. Волкова поприветствовала собравшихся заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Г.А. Лотванова: «Для нас большая честь и ответственность, что Министерство просвещения России доверило нам проводить столь значимую олимпиаду. Мы сделаем все, чтобы вам было комфортно, как во время проведения олимпиады, так и в свободные минуты, когда вы сможете посетить наши знаковые места - Республика Мордовия богата своей историей».

И уже 7 апреля участники олимпиады посетили Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей имени И.Д. Воронина. Это были заинтересованные и любознательные посетители, которые с удовольствием воспользовались возможностью приобщиться к истории, культуре, традициям мордовского народа. В заданиях олимпиады есть вопросы, касающиеся региональной истории принимающего региона. Мы надеемся, что знания, полученные в ходе посещения музея, помогут участникам достойно выступить.

Всем юным историкам мы желаем успехов, побед и новых открытий.

Т.Н. Червячкова, заведующая отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей