Цветовая схема:
Размер текста:

Церемония передачи в музей экспонатов фирмой «РОСТР»

Поддержка друзей музея имеет важное значение для развития и процветания нашего учреждения. Одним из давних партнёров музея является ООО «Ростр». Это одна из самых известных и старейших фирм Саранска. Возникнув в 1990 году как научно-производственное предприятие, «Ростр» на протяжении многих лет занимается уникальной сувенирной и подарочной продукцией, научно-техническими разработками, патентованием и внедрением своих «ноу-хау». Основным и самым масштабным направлением работы фирмы является производство сувенирной и подарочной продукции, в том числе и с применением нестандартных технических решений. Линейка продукции включает в себя порядка 4000 товарных единиц: от дорогих VIP-подарков до сувениров, доступных каждому. В Мордовии фирма «Ростр» известна как инициатор и партнер многих социально значимых проектов.

Первый значимый дар, сделанный фирмой «Ростр» – это аммонит, возрастом около 130 млн. лет, который был обнаружен в 2000 году в черте города Саранска в отвалах Никитского карьера. Аммонит был выкуплен у частного коллекционера и передан в палеонтологическую коллекцию музея.

28 февраля в 15.00 состоится церемония передачи фирмой «Ростр» в музей копий памятников и скульптурных композиций города Саранска.

Обычно туристы тратят много часов или даже дней, чтобы преодолеть километры пространства с целью увидеть главные городские достопримечательности. Точные копии (1:10) позволят обойтись значительно меньшими ресурсами, но при этом составить достаточно полное представление о монументалистике столицы Мордовии. Благодаря дружбе музея и ООО «Ростр» посетители смогут познакомиться с коллекцией копий памятников и скульптур города.

Ждем вас 28 февраля в 15.00 на торжественной церемонии передачи в музей экспонатов фирмой «Ростр».

 

Т.Н. Червячкова, зав. отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей