Цветовая схема:
Размер текста:

Торжественное мероприятие ко Дню учителя

День учителя. Это праздник не только учителей общеобразовательных школ, которые учат нас русскому языку, математике или химии, но и преподавателей высших учебных заведений. Это праздник и тех, кто познал мир искусства и культуры, пытается сохранить и передать эти знания детям через ноты, через танцы, через краски.

5 октября в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И.Д. Воронина прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, и приуроченное к нему награждение педагогов образования сферы культуры и искусства, дополнительного образования.

Исполняющая обязанности Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Светлана Никитовна Баулина поздравила присутствующих с их профессиональным праздником и вручила награды: Премии Главы Республики Мордовия преподавателям и концертмейстерам образовательных организаций культуры и искусства; Благодарности Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия за многолетний добросовестный труд и активную работу по нравственному и эстетическому воспитанию детей, также награды получили участники регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств».

Председатель Мордовской республиканской организации Российского профсоюза работников культуры Наталья Николаевна Николаевская поздравила педагогов и наградила Почётными грамотами.

Настоящим подарком для педагогов стали музыкальные и танцевальные номера, исполненные их талантливыми учениками.

От всей души ещё раз поздравляем всех учителей с праздником! Желаем неиссякаемого творческого вдохновения, радости, любви и процветания!


Т.Н. Червячкова, зав. отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей