Цветовая схема:
Размер текста:

Территория добра и творчества

Территория добра и творчества

В музее начала работать выставка «Территория добра и творчества»  

Долгое время Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина находится в тесном сотрудничестве с Саранской специализированной коррекционной общеобразовательной школой VIII вида. Несколько лет назад в музей обратилась преподаватель этой школы Надежда Михайловна Комарницкая – очень ей хотелось показать людям работы своих учеников. А показать было что. Так в залах музея открылась выставка «Светит солнышко в окошко». Название не случайно. Все работы, представленные на выставке, солнечные, излучали тепло и свет. Они удивляли посетителей нестандартностью выполнения творческого проекта и тем, что каждая работа сделана с душой и любовью. Работы, представленные на выставке, были изготовлены в разной технике – это и ручное ковроделие, и вышивка, и лоскутная аппликация. Эта была первая и далеко не единственная выставка творческих работ учащихся этой школы.

И снова в стенах Детского музея открылась выставка «Территория добра и творчества». Под чутким руководством своих педагогов-наставников воспитанники школы, в силу своих возможностей, создают маленькие шедевры. Здесь: вышивка и вязание, живопись и композиции из подручного материала, забавные игрушки и украшения из фетра.

Мы надеемся, что выставка будет интересна посетителям музея любого возраста, а кого-то, может быть, она вдохновит на творчество, так как в каждом из нас живет художник, только чаще всего он крепко спит.


Л.И. Полянская, отдел музейной педагогики

Вернуться к списку новостей