Цветовая схема:
Размер текста:

Старт конкурса «Бабушкин сундук»

Старт конкурса «Бабушкин сундук»

Внимание, конкурс! 24 марта стартует IX конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук». Организаторы конкурса – Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, муниципальное учреждение «Информационно-методический центр» и Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей имени И.Д. Воронина приглашают к участию юных краеведов 1–11 классов муниципальных общеобразовательных организаций города Саранска.

Конкурс носит познавательно-исследовательский характер и направлен на формирование у детей «базиса культуры» на основе ознакомления с бытом и жизнью народов родного края: традициями, нравственными ценностями, этнической идентичностью.

Как всегда, участникам предлагается рассмотреть историю страны через историю своей семьи и через семейные реликвии – предметы, передаваемые по наследству из поколения в поколение. Приём работ начинается 24 марта. Работы можно присылать на электронную почту, указанную в Положении о конкурсе (см. файл в приложении к тексту), по 14 апреля включительно! Торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов, состоится в конце апреля 2023 года, дата и время будут сообщены дополнительно.

Положение о конкурсе.

И.Н. Кудашкина, заведующая отделом этнографии

Вернуться к списку новостей