Цветовая схема:
Размер текста:

Современное искусство в современном интерьере

Современное искусство в современном интерьере

МРОКМ им. И.Д. Воронина, несмотря на традиционный характер построения экспозиции и выставок, стремится к экспериментам. «Современное искусство в современном интерьере» – так будет называться выставочный проект, объединивший музейное пространство, великолепные полотна народного художника Республики Мордовия Степана Федоровича Короткова и оригинальные предметы интерьера компании «ОРИМЭКС».

Свет, исходящий от картин одного из наиболее оригинальных художников Мордовии, оживил залы музея, наполнил их солнечной энергией. Искусство мастера по-настоящему преобразило выставочное пространство. В работах Степана Федоровича прослеживается собственное безупречное чувство цвета, света и тени, что и предопределило концепцию и стиль нашего проекта. На выставке представлено 26 работ художника разных лет.

Варианты современного интерьера созданы благодаря поддержке компании «ОРИМЭКС», единственного крупного производителя столов и стульев из массива дуба, одного из лидеров рынка качественной мебели. Благодаря мастерству и профессионализму продукция компании подойдет для интерьера в стиле лофт, для классического интерьера и интерьера в современном стиле.

Одной из целей проекта является, предоставление возможности каждому нашему посетителю в процессе осмотра экспозиции насладиться интереснейшими образцами как живописного искусства, так и искусства дизайна, пройти путь от завораживающего прошлого к многообещающему будущему.

По завершении проекта фонды музея пополнятся комплектом мебели от компании «ОРИМЭКС» и одним из полотен художника. 

Н.Н. Носарева – зав. отделом современной истории.

Вернуться к списку новостей