Цветовая схема:
Размер текста:

Сохраняя традиции

Сохраняя традиции

В День народного единства прошла десятая, юбилейная акция «Ночь искусств», посвященная в этом году традициям нашей страны. Год культурного наследия народов России был сделан большой акцент на наши традиции, наши ценности.

«Ночь искусств» в Мордовском республиканском краеведческом музее имени И.Д. Воронина – событие, которое объединило в себе всё: историю, культуру, традиции. Настоящие творческие эксперименты — синтез жанров и форм, переосмысление классики и погружение в традиции народов региона. Гости стали участниками увлекательных событий и невероятных перфомансов, смогли проявить безграничный полет фантазии во время различных активностей.

В музее работало более пятидесяти площадок, которые посетили около трех тысяч человек.

И каждый, кто в этот вечер пришёл в музей, смог сделать на память фотоснимок, для этого были организованы специальные тематические фотозоны: «народное подворье» и «фронтовой фотосалон».

Спасибо всем

Вокальному ансамблю МВД по Республике Мордовия «АВАНГАРД»

Этнографической фольклорной студии «Мерема»

Клубу исторической реконструкции «ВЛАДЫЧНЫЙ ПОЛК»

Государственному театру кукол Республики Мордовия

Коллективу современного танца «Джем-Kids»

Творческому коллективу Института национальной культуры

Вокальному дуэту «Неделимое»

Волонтерам культуры и серебряным волонтерам музея

Мастерам народного творчества.

И особая благодарность посетителям акции – без вас бы не состоялся этот волшебный праздник!

Гостями мероприятий в рамках «Ночи искусств» стали министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Светлана Никитовна Баулина и первый заместитель министра Александр Евгеньевич Губанищев.

В этом году у акции есть специфика: все средства, собранные и заработанные во время мероприятия были направлены на нужды мобилизованных граждан Мордовии, принимающих участие в специальной военной операции, и перечислены на счёт волонтерской группы «Мордовия – своих не бросаем».

Фотографии с мероприятия – в альбоме.

Вернуться к списку новостей