Цветовая схема:
Размер текста:

Сочувствие как благодать

22 января в 16.00 в лекционном зале музея состоится открытие персональной выставки Е. В. Ефремовой «Сочувствие как благодать».

Будет представлено около 30 живописных работ, созданных по впечатлениям от поездок по России и зарубежью: пейзажи Мордовии, Карелии, Крыма, Абхазии, Черногории. В них нашла отражение не только внешняя красота природы, но и внутренняя одухотворенность, познание и принятие мира, прочувствованные автором.

Елена Владимировна – живописец, член Союза художников России, член Творческого союза художников России. Любимые жанры – пейзаж, натюрморт, тематическая композиция, в которых она продолжает лучшие традиции русского реализма.

Елена Владимировна родилась в Саранске, детство и юность провела в деревне Борки Большеигнатовского района МАССР. Начальное художественное образование получила в ДХШ № 2, обучение продолжила в Институте национальной культуры МГУ имени Н. П. Огарева. С 2010 г. активно участвует в региональных, всероссийских, зарубежных выставках. Творческую деятельность она успешно сочетает с преподавательской работой в ДХШ № 4.

Работы Е. В. Ефремовой хранятся в МРМИИ имени С.Д. Эрьзи, частных коллекциях. В постоянной экспозиции МРОКМ имени И. Д. Воронина помещена картина художницы «Масленица» – дар автора.

И. Н. Кудашкина, заведующая отделом этнографии

Вернуться к списку новостей