Цветовая схема:
Размер текста:

Сильные идеи для нового времени

8 декабря 2020 года в МРМИИ имени С.Д. Эрьзи состоялся круглый стол с руководителями НКО и учреждений культуры РМ «Сильные идеи для нового времени», на котором собрались представители некоммерческого сектора, работающие в сфере культуры. Модератором выступила Светлана Никитовна Баулина – Министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.

Сегодня проектная деятельность является одним из основных инструментов привлечения финансовых средств в учреждение культуры. В ходе заседания были представлены лучшие практики уходящего года: инклюзивные проекты МРМИИ имени С.Д. Эрьзи, театральные проекты студии «МХАТИК» и центра культурного развития «СарГрад», Всероссийский медиафорум «Мордовия многонациональная: межкультурный диалог» и другие. Также шла речь о планах на 2021 год и реализации проектов, направленных на развитие культуры и сохранение культурного наследия региона. Сотрудничество учреждения культуры с некоммерческими организациями позволяет привлечь дополнительные финансовые и человеческие ресурсы, а значит, делает проекты в сфере культуры более реальными.

Планами работы ресурсного центра «Волонтёры культуры Мордовии», созданного на базе МРОКМ имени И.Д. Воронина поделилась Т.Н. Червячкова, заведующая отделом музейного развития.

Активность учреждений культуры Мордовии в сфере социокультурного проектирования подтверждает профессионализм сотрудников, их способность оперативно реагировать на изменения в социокультурной жизни страны.


Т.Н. Червячкова, зав. отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей