Цветовая схема:
Размер текста:

Сессия культурно-образовательного форума «Победа»

Сессия культурно-образовательного форума «Победа»

6 июля 2021 г. на площадке Музея Победы руководители структурных подразделений музеев-участников Международного проекта «Территория Победы» приняли участие в сессии Открытого культурно-образовательного форума «Победа» на тему: «Порядок приёма и хранения государственных наград в музее». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой дискуссия проходила в онлайн-формате.

В ходе прямой трансляции участники обсудили профессиональные проблемы приёма отдельных видов музейных предметов и коллекций, актуальные вопросы и особенности хранения государственных наград. Было отмечено, что порядок приёма и хранения государственных наград регулируется Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации».

Сотрудники структурных подразделений Мордовского республиканского объединённого краеведческого музея имени И.Д. Воронина – главный хранитель Евгения Васильевна Гарина и заведующий сектором учёта Елена Александровна Чаиркина присоединились к онлайн-сессии и познакомились с опытом других музейных учреждений в деле приема, хранения и популяризации государственных наград.


К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития


Вернуться к списку новостей