Цветовая схема:
Размер текста:

Семейные выходные в музее

Лето заканчивается, но не заканчиваются мероприятия, разработанные сотрудниками музея в рамках программы «Семейные выходные в музее» и «Семейный абонемент». Они проводятся как в самом музее, так и в комплексе «Мордовское подворье».

22 августа в «Мордовском подворье» с большим успехом прошла увлекательная интерактивная экскурсия «Сказки Кудавы». Гости узнали о традициях, связанных с ведением домашнего хозяйства у мордвы, об обрядах, оберегающих дом, а также о живущих в нём и помогающих вести хозяйство волшебных силах.

С хозяйкой подворья Кудавой заглянули во все домики, похлопотали у печи, научились гладить холсты рубелем, молоть муку, толочь в ступе просо и даже примерили яркие мордовские костюмы. Кудава рассказала об особенностях национальной кухни и угостила вкусными пирожками. Гости были в восторге: «Оцю сюкпря, Кудава! Спасибо большое, Кудава, за удивительную встречу!»

Семейный досуг в музее – это время, проведенное с близкими людьми в особой атмосфере, это новые знания и впечатления! Ждём вас!


С.Б. Подгорнова, заведующая музейно-этнографическим комплексом «Мордовское подворье»

Вернуться к списку новостей