Цветовая схема:
Размер текста:

Семейные выходные в музее: январь

Семейные выходные в музее: январь

До Нового года остались считанные дни! Совсем скоро наступят праздничные каникулы (не забудьте посмотреть афишу мастер-классов и интерактивных музейных занятий на эти дни), а затем начнем постепенно вливаться в новогодние будние дни!

Но это не повод расстраиваться и хандрить! Заряжайтесь позитивом на праздниках и приходите на январские мероприятия проекта «Семейные выходные в музее»:

14 января в 12:00экскурсия по выставке «Символы страны Советов». 100 лет назад, 30 декабря 1922 года, был образован Союз Советских Социалистических Республик, и к этому событию музей подготовил тематическую выставку. На ней представлены главные символы эпохи, отражающие ключевые особенности экономической, общественно-политической и культурной жизни общества в тот период истории. Ностальгировать разрешается! Примечание: занятие доступно по «Пушкинской карте». Стоимость – 200 р.

15 января в 12:00квест-экскурсия «По следам предков». Квест – это всегда интересно, а если его предваряет увлекательное погружение в прошлое, то это вдвойне занимательней! Приглашаем прогуляться по залу этнографии в компании экскурсовода, узнать больше о культуре и быте мордовского народа, а затем на основании представленных экспонатов проверить свои знания и внимательность. Примечание: занятие доступно по «Пушкинской карте». Стоимость – 200 р.

21 января в 12:00 и 14:00мастер-класс «Новогодний ангелочек». Смастерите своими руками замечательную поделку – декоративного ангелочка, который может стать украшением интерьера комнаты, елочным украшением и просто отличным подарком родным и близким. Стоимость – 200 р.

22 января в 12:00семейная квест-экскурсия «Назад в прошлое». Узнать много интересного об истории и культуре мордовского края вы можете не просто слушая обзорную экскурсию, а выполняя задания увлекательного квеста! Несколько залов, несколько ключевых точек, которые предполагают выполнение особых заданий… хотите попробовать? Тогда ждем вас на квесте!

Примечание: занятие доступно по «Пушкинской карте». Стоимость – 200 р.

28 января в 12:00тематическая экскурсия «Тайны зимнего леса». Лес в зимнее время года великолепен! А каковы особенности природы в этот период года? Как лесные жители переживают зимние, холодные месяцы? Об этом вы узнаете на экскурсии по залу природы МРОКМ имени И.Д. Воронина. Примечание: занятие доступно по «Пушкинской карте». Стоимость – 200 р.

29 января в 12:00 и 14:00 - интерактивное занятие «Волшебное око». На занятии подскажут, как выбрать бинокль, который будет удовлетворять вашим запросам, покажут разные виды и научат пользоваться. Стоимость – 100 р.

Предварительная запись на занятия – в будние дни по телефону: 39-14-96.

Билеты на занятия, доступные по «Пушкинской карте», приобретайте на сайте музея в разделе «Актуальные события» – «Пушкинская карта».

Обращаем Ваше внимание, что стоимость мастер-класса, интерактивного занятия, лекции и других мероприятий не включает в себя входной билет в музей (за исключением специальных акций).

Культурно-просветительский проект «Семейные выходные в музее» реализуется в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» для достижения национальной цели «Возможности для самореализации и развития талантов», установленной Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474.

Ждём вас в Мордовском краеведческом музее имени И.Д. Воронина!
Вернуться к списку новостей