Цветовая схема:
Размер текста:

Семейные выходные в музее: май

Семейные выходные в музее: май

Ну, вот мы и на пороге долгожданного лета! Месяц май вовсю создает прекрасное летнее настроение, а также дарит радостную праздничную атмосферу. За позитивными эмоциями, новыми знаниями и умениями ждем вас в Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина! И хотя программа проекта «Семейные выходные в музее» в этом месяце не столь обширна, мы подготовили для вас только самые интересные мастер-классы и занятия! Вот что мы предлагаем в мае:

14 мая – викторина «В мире животных». Специально для всех ребят, кто изучает английский язык и, главное, любит это дело! На занятии вы узнаете англоязычные названия некоторых животных, населяющих территорию Мордовии, попробуете угадать их следы и составите собственное описание животного (разумеется, на английском!). Учитесь вместе с нами! Примечание: занятие предназначено для школьников 5-8 классов.

15 мая – мастер-класс «Цветочные фантазии». Всем любителям прекрасного обязательно для участия! Сделайте своими руками шикарный, пышный, яркий цветок из бумаги, который будет радовать вас неувядающей красотой.

21 мая – мастер-класс «Улыбка мая». Продолжаем цветочную тему и предлагаем связать букетик цветов крючком! Ну, если вам окажется мало цветов из бумаги! Примечание: занятие доступно в рамках проекта «Пушкинская карта».

22 мая – мастер-класс «Цветов яркие краски». Да-да, и снова цветы! Пышные букеты уже создали, теперь самое время их… нарисовать! Для этого используем пастель и специальную бумагу. Рисунки тоже могут быть необычными! Примечание: занятие доступно в рамках проекта «Пушкинская карта».

28 мая – интерактивное занятие «В эпоху каменного века». Совершите незабываемое путешествие в древние времена, посетив МРОКМ имени И.Д. Воронина! На примере археологической коллекции музея вы рассмотрите орудия труда и охотничий инвентарь археологических культур каменного века, а также своими руками изготовите стрелы с кремниевым наконечником.

29 мая – интерактивное занятие «Живая палеонтология». Когда очень давно, миллионы лет назад на территории современной Мордовии плескались волны тёплых тропических морей, населённые множеством невиданных существ. Хотите узнать о них больше? А может, даже увидеть ископаемые остатки обитателей древнего моря? Тогда ждем вас на занятии!

Начало занятия – в 12:00 и 14:00. Стоимость – 100 р.

Мероприятия проводятся с соблюдением санитарных норм, вход в музей – при наличии у посетителей маски.

Предварительная запись на занятия в будние дни по телефону: 39-14-96.

Обращаем Ваше внимание, что стоимость мастер-класса, интерактивного занятия, лекции и других мероприятий не включает в себя входной билет в музей (за исключением специальных акций).

Культурно-просветительский проект «Семейные выходные в музее» реализуется в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» для достижения национальной цели «Возможности для самореализации и развития талантов», установленной Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474.

Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина поздравляет всех с праздниками! Проводите их активно и позитивно вместе с нами!

Вернуться к списку новостей