Цветовая схема:
Размер текста:

С юбилеем, Валентина Александровна!

Свой юбилейный день рождения 5 февраля 2020 года отмечает ветеран музейного дела, заслуженный работник культуры Республики Мордовия, лауреат Государственной премии Главы Республики Мордовия Валентина Александровна Шурыгина.     

Валентина Александровна проработала в МРОКМ им. И.Д. Воронина более 40 лет. Она никогда не боялась трудностей, всегда верила в свое призвание - поднимать музейное дело региона на новые высоты, внесла большой вклад в сохранение и популяризацию историко-культурного наследия Республики Мордовия.

Работать в музей Валентина Александровна пришла в 1975 году старшим научным сотрудником, многие годы возглавляла отдел современной истории музея.

Валентина Александровна - добрая, искренняя, увлечённая и творческая личность. За время работы в музее с большим энтузиазмом и с неиссякаемой энергией, работала над совершенствованием интересных музейных проектов, привлекающих внимание широкой публики.

В.А. Шурыгина - автор более 30 научных статей. С краеведческими материалами часто выступала на страницах газет, участвовала в работе научных конференций и семинаров.

Используя свои знания и опыт, большую работу проводила Валентина Александровна по оказанию методической и практической помощи молодым сотрудникам музея, сотрудникам филиалов и т.д.

За годы работы в музее неоднократно награждалась Почетными грамотами разных уровней, значком «За отличную работу» Министерства культуры СССР, почетным знаком г. Саранска «За патриотическую деятельность» и т.д.

Уважаемая Валентина Александровна! Коллектив МРОКМ им. И.Д. Воронина поздравляет Вас с юбилеем. Пусть в вашей жизни присутствует только нежность, тепло, вдохновение, море позитива и любви. Желаем доброго здоровья, радости и благополучия. Будьте счастливы!


Вернуться к списку новостей