Цветовая схема:
Размер текста:

С Днем рождения, Александра Николаевна!

ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ

Александра Николаевна Куликова – народная артистка России и Мордовии, лауреат Государственной премии РМ, лауреат Премии Главы Республики Мордовия, кавалер Ордена Славы III степени, Почётный гражданин РМ.
Обладая красивым, звучным голосом полного диапазона, яркой выразительностью, Александра Николаевна является олицетворением нашей республики.
Народная певица активно гастролирует и в настоящее время, ее обожают слушатели. Исполнительное мастерство, самобытный талант и чарующий голос принесли известность и славу ей не только в нашей республике, но и далеко за его пределами.  
В феврале 2019 года А.Н. Куликова передала в МРОКМ им. И.Д. Воронина свой личный архив. Это документы, фотографии, афиши, концертное платье, книги. Александра Николаевна талантливый поэт и композитор. На стихи собственного сочинения она пишет музыку.
На фотографиях, переданных в музей, известная артистка с семьей, с коллективами ансамблей «Лайме» и «Умарина», во время гастролей в Москве, с участниками этнокультурной экспедиции «Волга – река мира» и т.д.
Часть материалов А.Н. Куликовой мы представили в экспозиции зала современной истории, в витрине «Культура Мордовии в 1990-2000-е гг.».
6 марта Александра Николаевна отмечает свой День рождения.
Коллектив МРОКМ им. И.Д. Воронина поздравляет ее от всей души! Желает здоровья, благополучия, новых творческих успехов! Пусть жизнь дарит больше ярких моментов, а все самые смелые и заветные желания сбываются!

IMG_8664.JPG kniga_kulikova.jpg

kulikova.jpg

Г.С. Самаркина, научный сотрудник отдела современной истории

Вернуться к списку новостей