Цветовая схема:
Размер текста:

Рекламный тур «Выходные с мордовским акцентом»

Рекламный тур «Выходные с мордовским акцентом»

15 октября Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина в рамках рекламного тура «Выходные с мордовским акцентом» посетили федеральные туроператоры.

Цель их визита в Мордовию – знакомство с туристским потенциалом республики.

В настоящее время внутренний туризм является одним из наиболее перспективных направлений развития регионов. Он способствует эффективному использованию природного и культурно-исторического наследия, приобщение к которому служит увеличению культурной грамотности, воспитанию чувства патриотизма и уважения к своей родине, а также экономическому развитию каждого региона.

Гости совершили путешествие сквозь века и тысячелетия; узнали об особенностях развития территории республики, её индивидуальности и уникальности; о культуре и традициях народов, населяющих территорию Республики Мордовия; познакомились с всевозможными интерактивными программами и мастер-классами, которые предлагает музей для своих посетителей.

МРОКМ имени И.Д. Воронина любят и посещают туристы со всех уголков России: музей является крупнейшим хранилищем памятников природы, истории, материальной и духовной культуры мордовского народа.

В современном мире всё больше проявляется интерес к изучению историко-культурного и природного потенциала регионов России для создания туристских программ и проектирования привлекательных для путешественников туров.


Принимающий туроператор – ООО «ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ» при поддержке Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия и ГБУ «Туристско-информационного центра Республики Мордовия».

Т.Н. Червячкова, за. отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей