Цветовая схема:
Размер текста:

Проект «Территория Победы». Конкурсы к 75-й годовщине освобождения Севастополя

Проект «Территория Победы». Конкурсы к 75-й годовщине освобождения Севастополя

Музей Победы реализует масштабный проект «Территория Победы». Цели проекта – создание единого музейного пространства по военной истории советского и постсоветского периода, широкое распространение знаний о России как о стране, спасшей мир от фашистской угрозы, консолидация усилий государства и общества в изучении российской истории и противодействии попыткам ее искажения, обеспечение системной работы в деле воспитания патриотизма.

Музей Победы выступает в качестве лидера и координатора в межмузейной коммуникации, создавая по стране сеть филиалов, одним из которых и стал МРОКМ им. И.Д. Воронина, заключив договор о сотрудничестве на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме в ноябре 2018 года.

Являясь участником проекта «Территория Победы», наш музей поддерживает инициативы других филиалов Музея Победы и приглашает активнее участвовать в конкурсах.

В преддверии 75-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, которая будет отмечаться в мае этого года, участник проекта «Территория Победы» Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя запустил конкурс юных поэтов «Венок Славы Победителям» и конкурс рисунков «75 лет Севастопольской Победе».

К участию приглашаются учащиеся 5-11 классов. Конкурсы проводятся по 15 апреля 2019 года.

Подробнее о конкурсе «Венок Славы Победителям». Положение.

baner.jpg

Подробнее о конкурсе «75 лет Севастопольской Победе». Положение.

konkurs.jpg

А.А. Катикова, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей