Цветовая схема:
Размер текста:

Проект «Экспедиция по новогодним традициям»

Проект «Экспедиция по новогодним традициям»

В рамках акции «Неделя музеев по ПК» с 19 по 25 декабря 2022 г. Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина приглашает принять участие в проекте «Экспедиция по новогодним традициям».

Как в каждой отдельно взятой семье есть свои традиции празднования Нового года, так и у разных народов этот волшебный и долгожданный праздник отмечают по-своему. Традиции празднования Нового года видоизменялись с течением времени, со сменой эпох и правителей.

Предлагаем совершить новогодний «вояж» в мордовскую деревню, Древнюю Русь и Российскую Империю, оказаться в эпохе черно-белого телевизора, кассетных магнитофонов и салата «Оливье», а также «побродить» в зимнем лесу.

Участников ждёт много различных активностей и познавательных заданий, ярких шуток и положительных эмоций.

Вы можете посетить одну или несколько программ проекта «Экспедиция по новогодним традициям»:

  • «Новый год в мордовских традициях» или «Роштувань куд». Интерактивная новогодняя программа о праздновании Нового года в мордовской деревне.

  • «От новолетия до ассамблеи». Иммерсивная костюмированная экскурсия, в ходе которой посетители узнают о времени и традициях празднования Нового года от Древней Руси до заката Российской Империи.

  • «Новый год по-советски». Интерактивная программа с элементами театрализации, в которой посетители узнают о советских традициях праздника, его символах, атрибутах и его персонажах.

  • «Лесной детектив». Программа с игровым квестом, помогающая узнать животных зимнего леса мордовского края.

  • «Загадки города С». Новогодняя квест-экскурсия по достопримечательностям Саранска с загадками от Деда Мороза.

- Кто за всё это платит?

- Пушкин.

А точнее, программа «Пушкинская карта».

Билеты на одну, несколько или все программы проекта можно приобрести только по Пушкинской карте. Стоимость одной программы – 250 руб. с человека.

Мероприятия проводятся по предварительной записи с 19 по 25 декабря, начало сеансов в 10.00, 13.00, 15.00 часов.

Дополнительная информация и запись по тел. 39-14-96, 39-14-97.

Вернуться к списку новостей