Цветовая схема:
Размер текста:

Проект «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье»

25–27 августа 2022 года в Москве в рамках открытого диалога с министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой «Культурная инициатива» юные таланты из разных городов страны представили проекты по развитию культурного сообщества в своих регионах. Победителем конкурса стал Арсений Гайнуллин из г. Уфы (Республика Башкортостан), который с успехом представил проект «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье».

В декабре 2022 года стартовал конкурс видеосюжетов для подростков Приволжского федерального округа. Работы, посвящённые интересу к корням и собственной культуре, сохранению национальных традиций. В общей сложности собственным взглядом на развитие культурных брендов поделились представители 14 субъектов РФ. После оценки присланных видео удалось составить своеобразный рейтинг творческой активности.

Сейчас творческая группа проекта «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье» отправилась в путешествие по маршруту, который разработали участники конкурса своими видео.

Организаторами конкурса видеосюжетов в рамках Межрегионального проекта «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье» стали Министерство культуры Российской Федерации, Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры», Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский учебно-методический центр по образованию Министерства культуры Республики Башкортостан. В качестве соорганизаторов конкурса выступили органы государственной власти в сфере культуры субъектов РФ.

Подробную информацию об итогах конкурса видеосюжетов в рамках Межрегионального проекта «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье» можно узнать на официальном сайте https://culture.bashkortostan.ru

Презентация Межрегионального проекта «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье» состоится 1 июня 2023 года в Конгресс-холле «Торатау» в рамках Третьего культурного форума «АРТ-Курултай. Дети» с онлайн-трансляцией на Приволжский федеральный округ.

20 марта съёмочная группа проекта побывала в Мордовском республиканском объединённом краеведческом музее имени И.Д. Воронина, отметив, что знакомство с Республикой Мордовия следует начинать именно с него! Смотрите нас в официальной трансляции проекта!

Т.Н. Червячкова, зам. директора по науке

По материалам пресс-релиза.

Вернуться к списку новостей