Цветовая схема:
Размер текста:

Привет осень!

В воскресный день воспитанники МДОУ № 116 решили быть участниками осеннего праздника «Привет, осень!» В музей ребята пришли вместе с родителями. «Папа, мама, я – музейная семья» под таким девизом проходят мероприятия в музее по выходным дням.

Но, по странному стечению обстоятельств, все дети пришли в музей с мамами (папы - на рыбалке), а дети - все мальчишки. Конечно, мальчики не подходят для роли «Осени», поэтому героиней праздника была мама - «Осень». А в роли «Ветра» выступали все остальные ребята.

Дети соревновались с мамами в сборе картошки, наряжали друг друга гирляндами из осенних листочков. Ребята читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. А когда подули холодные осенние «Ветры» закружился осенний листопад. «Осень» принесла каждому участнику праздника в ладошки по листочку, с которыми все участники праздника закружились в осеннем вальсе.

С веселым и громким призывом «Привет, Осень!», с фотографией на память закончился осенний праздник.

P.S. Следующее посещение музея в выходной день, наши гости запланировали посетить исключительно с папами. И оно пройдет под девизом «Папа и я –музейная семья!»

Приглашаем всех желающих провести семейный выходной в музее. В зале «Детского музея» для вас будут проводиться познавательные и веселые интерактивные занятия.

Заявки от организованных групп по телефону

39-14-97


М.Х. Алыкова, зав. отделом музейной педагогики


Вернуться к списку новостей