Цветовая схема:
Размер текста:

Преосвященнейший Вениамин посетил краеведческий музей

Преосвященнейший Вениамин посетил краеведческий музей

31 января Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина посетил Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский, вместе с которым в крупнейшее культурно-просветительское учреждение республики прибыли дети из разных районов Ардатовской епархии, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Для гостей сотрудниками музея и лично директором Д.В. Фроловым были проведены обзорные экскурсии по экспозиции, в ходе которых ребята приобщились к истории и культуре родного края, узнали особенности быта и традиций народов, проживающих на территории Мордовии, открыли для себя много нового и интересного.

Социализация подрастающего поколения – одна из главных задач, стоящих перед краеведческим музеем, ведь от этого в конечном счёте зависит благополучие всего общества. Приобщение детей, попавших в «группу риска», к социально-культурной среде, осуществляемое совместными усилиями с представителями духовенства республики, нацелено на реабилитацию подростков, расширение их кругозора, корректировку жизненных ориентиров личности, развитие чувства доброты и сопереживания.

К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития


Вернуться к списку новостей