Цветовая схема:
Размер текста:

Праздничная неделя

Прошлая неделя в музее выдалась богатой на яркие события.

6 марта состоялось открытие по-настоящему нежной и чувственной выставки члена Союза художников России, графика, дизайнера, иконописца, художника О.А. Рощиной-Егоровой «Весенняя палитра Оксаны Рощиной-Егоровой». Работы выполнены в разных жанрах: здесь и портреты, и пейзажи, и абстрактные композиции. А с 7 марта посетителей музея радует эклектичная выставка «Чудо в перьях». Её главным героем стала утка, выбор которой не случаен. Ведь зима закончилась, а значит, скоро прилетят птицы и принесут на своих крыльях весну и теплую погоду.

Специально к Международному женскому дню была проведена тематическая экскурсия «Женщина в истории России» по историческому залу музея. Экскурсанты узнали, кто из выдающихся женщин повлиял на ход истории в России и нашем крае. Праздничное настроение создали в музее учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы №1 на концерте «Весеннее настроение». Для слушателей прозвучала современная и классическая музыка российских и зарубежных композиторов. В преддверии 8 марта состоялось интерактивное занятие «Приятного чаепития!», на которое ребята принесли портреты своих мам. Из их работ была сформирована выставка «Моя любимая мама!», которая получилась яркой и по-весеннему теплой.

С молодецким задором прошло мероприятие «Боярыня Масленица» с участием клуба «Владычный полк», чьи зрелищные выступления всегда проходят «на ура». Гостей музея ждали масленичные развлечения, всевозможные игры, забавы и веселые состязания, которые перенесли всех участников на несколько веков назад, рассказывая о традициях нашего народа.

Открытие выставки "Чудо в перьях" Открытие выставки "Чудо в перьях" IMG_8691.JPG masl1.JPG masl2.JPG masl3.JPG masl4.JPG mm1.JPG pal1.jpg pal2.JPG pch1.JPG vesn1.JPG vesn2.JPG

А.А. Катикова, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей