Цветовая схема:
Размер текста:

Посткроссинг-акция «Встречаем 45-й год»

Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина является участником международного проекта «Территория Победы», который был инициирован Музеем Победы. Он направлен на создание единого информационного пространства по военной истории ХХ века.

Музей «Мемориал Победы» (г. Красноярск) запустил посткроссинг-акцию среди участников международного проекта «Территория Победы» в рамках 75-ой годовщины Победы и 45-летием своего музея.

Красноярский музей, являясь практически географическим центром России и Международного проекта «Территория Победы», объединил единой нитью его участников. В начале 2020-го года в музеи-участники проекта были запущены «путешествующие» почтовые открытки с изображением музея. Красной лентой открытки облетают все федеральные округа, объединяя их и собирая в географическом центре – Красноярске.

Музейные открытки совершат путешествие по городам России и к завершению акции – 9-го мая 2020 года, в день 75-летия Великой Победы и 45-летия музея «Мемориал Победы» – вернутся в г. Красноярск, где состоится открытие выставки открыток, вернувшихся в музей.

Такая путешествующая открытка наконец-то долетела и до нас через Новоспасский районный краеведческий музей и музей-заповедник «Сталинградская битва»! Мы сфотографировали ее в экспозиции и на фоне нашего музея и написали поздравление нашим коллегам. Открытка в скором времени отправится к конечному адресату – музею «Мемориал Победы».

А.А. Катикова, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей