Цветовая схема:
Размер текста:

Подарили комплименты милым дамам

Подарили комплименты милым дамам

Первая треть марта в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И.Д. Воронина была ознаменована красотой, восхищением, комплиментами, ведь для прекрасной половины человечества проходила акция «Комплимент для милых дам»!

Для всех женщин, девушек и девочек Саранска и Мордовии была разработана уникальная тематическая программа, охватывающая все женские интересы и предпочтения. Всех рукодельниц Серебряные волонтёры порадовали мастер-классами: 9 марта мастерили тряпичную куклу Матрёшку из разноцветных лоскутков ткани. Получились настоящие куклы-обереги – хранительницы тепла и уюта в доме! А 10 марта все желающие украсить домашний интерьер стали участниками мастер-класса по изготовлению декоративного панно «Подарок для близких». Теперь родных людей (да и самих себя!) мастерицы смогут порадовать замечательным, настоящим дизайнерским хенд-мейдом!

10 марта для девушек также была проведена тематическая экскурсия по залу этнографии в сопровождении мужчины-экскурсовода (очередной бонус для представительниц прекрасного пола!). Посмотрели на мордовские костюмы, присмотрелись к украшениям, поудивлялись-повосхищались, ну и, конечно, послушали комплименты в честь праздника! А впрочем, чтобы подарить комплименты, не нужно ждать особого повода: говорите их близким людям почаще!

Всех прекрасных дам ещё раз поздравляем с прошедшими праздниками и желаем постоянной весны в душе! Приходите в Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина за прекрасным настроением!

К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей