Цветовая схема:
Размер текста:

Осенний листопад!

Осень – дивная пора, одно из самых красочных времен года. Яркий ковер из листьев, моросящий дождик меняется ярким солнышком – погода необыкновенная.
В это время в музее всегда много посетителей: школьники, воспитанники детских садов, члены детских и юношеских организаций – все они принимают участие в осеннем празднике.
Такое мероприятие прошло для ребят и родителей Мордовской региональной общественной организации «Объединение семей с детьми «Много дети».
С интересом и восторгом наши гости посмотрели экспозицию отдела природы. В экспозиции «Времена года» ребята узнали, как меняется осенью животный и растительный мир.
В зале «Детского музея» праздник продолжился играми: «А теперь зверей мы спросим, как они встречают осень?», «Сбор картошки», «Отгадай овощ» и другими. А еще ребята с удовольствием участвовали в многочисленных конкурсах, исполняли стихи, танцевали вальс вместе с «Осенью».
В заключение мероприятия «Осень» угостила ребят яблочками, а «Ветер» принес каждому участнику праздника золотые листочки, из которых ребята сделали аппликацию «Осенний листопад».
В проведении мероприятия принимали участие волонтеры из МГПИ им. М.Е. Евсевьва 1 курса факультета «Педагогики и методики начального обучения»

М.Х. Алыкова,
зав. отделом музейной педагогики

Вернуться к списку новостей