Цветовая схема:
Размер текста:

Обучение от Агентства стратегических инициатив

Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И. Д. Воронина – многопрофильное учреждение, одной из форм работы которого является организация экскурсий и автобусных путешествий с экскурсионным сопровождением, в том числе для детских групп.

21 марта по 9 апреля научный сотрудник отдела музейной педагогики Марина Николаевна Костерина стала участником Всероссийской программы образовательного туризма для детей и молодёжи «Классная страна» от Агентства стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Сотрудник музея успешно освоила материал открытой программы обучения для профильных специалистов «Знакомство с технологиями детского и молодёжного образовательного туризма» – курс из 8 полезных лекций и кейс-сессию с лучшими практиками российских регионов.

1487 человек приняло участие в тестировании из 78 регионов страны. Набрали проходной балл (10 баллов и выше) 803 участника из 73 регионов, в том числе, и Республика Мордовия!

После успешного тестирования Марина Николаевна получила именной сертификат и рекомендацию от организаторов о включении в состав Региональной проектной команды для участия во Всероссийской программе «Классная страна».


М.Н. Костерина, научный сотрудник отдела музейной педагогики

Вернуться к списку новостей