Цветовая схема:
Размер текста:

О той, что жизнь дарует и тепло

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Инициатором учреждения праздника выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, молодежи и семьи. 30 января 1998 года Президентом был подписал указ о праздновании в последнее воскресенье ноября Всероссийского Дня матери.

Невозможно поспорить с тем, что для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому дню, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками и специально подготовленные концертные номера.

26 ноября в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И.Д. Воронина для учеников 3 «А» класса МОУ «СОШ №37» прошло мероприятие «О той, что жизнь дарует и тепло», посвященное Дню матери. Школьники узнали о традициях праздника, поучаствовали в увлекательных конкурсах и занимательных викторинах, пели песни, частушки, посвященные мамам. Из яркой бумаги делали цветы – незабудки, которые являются символом Дня матери. Мероприятие прошло в атмосфере радости и веселья.

Маму не заменит никто и никогда. Наверное, сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет мало. Берегите, любите и уважайте своих мамочек, делайте все, чтобы они могли вами гордиться, делите с ними все их радости и беды. Обязательно искренне и нежно поздравьте их в последнее воскресенье ноября, преподнесите стихи, подарки, цветы и сладости. Будьте с ними в этот день и возьмите на себя все их домашние повседневные хлопоты. А утро начните с таких слов: «Счастья тебе, моя родная, любимая и единственная мамочка! Я знаю, что тебе со мной порой очень непросто. Но, поверь, я ценю каждый день, который могу провести рядом с тобой и каждый миг, когда я могу заглянуть в твои добрые, умные и любящие глаза». С праздником, дорогие наши мамы!

С.Б. Подгорнова, заведующая музейно-этнографическим комплексом «Мордовское подворье»

Вернуться к списку новостей