Цветовая схема:
Размер текста:

Новый квест в музее

Новый квест в музее

Одна из самых захватывающих форм работы музея с посетителями – это квест. Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И.Д. Воронина проводит квесты по городу, а также по залам постоянной экспозиции. Буквально на днях копилка квестов нашего музея пополнилась обзорным (по ключевым моментам истории нашего края) семейным квестом «Назад в прошлое». Уникальность квеста – в дистанционной выдаче заданий. Ребята исследуют самые интересные уголки экспозиции, пытаясь найти ответы на вопросы по истории и культуре родного края.

Первыми участниками квеста стали девятиклассники из МОУ СОШ с УИОП № 39 и одиннадцатиклассники МБОУ Лицея № 1 из р/п Чамзинки, а также их любознательные родители. Для них квест прошел 22 января в рамках культурно-просветительского проекта «Семейные выходные в музее».

Отличная новость для молодёжи: квест доступен по «Пушкинской карте», а это значит, что история Мордовии стала еще доступнее каждому из ребят! Ждём вас в музее, чтобы пополнять свои знания в занимательном формате!

М.Н. Костерина, научный сотрудник отдела музейной педагогики

Вернуться к списку новостей