Цветовая схема:
Размер текста:

Новые поступления книг в библиотеку музея

Новые поступления книг в библиотеку музея

Научная библиотека музея в декабре пополнилась новым научным изданием, которое осуществлено при финансовой поддержке Правительства Москвы в рамках конкурса исторических проектов международного военно-исторического фестиваля «Времена и эпохи – 2018» и при участии Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ и Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея им. И.Д. Воронина.

Фролов Д. В. Саранск семнадцатого столетия в документах и артефактах: монография / Д.В. Фролов. – Саранск: Издатель Константин Шапкарин, 2019. – 444 с.

Книга посвящена истории города Саранска и уезда в XVII столетия. На основе значительного объема архивных материалов (большинство из которых публикуется впервые) и научной литературы рассматриваются вопросы демографии, управления, социальной истории, а также торгово-экономические связи, культура и повседневность одного из «понизовых» городов Поволжья.

Рассчитана на историков, архивистов, краеведов, работников музеев, художников театра и кино, участников клубов военно-исторической реконструкции, студентов кафедр моделирования одежды, школьников, а также всех, интересующихся историей мордовского края, военной историей и материальной культурой.

О.Н. Данилкина, библиотекарь

Вернуться к списку новостей