Цветовая схема:
Размер текста:

Новые поступления книг в библиотеку музея

В октябре 2020 года научно-музейная библиотека пополнилась новым изданием. Как создавались стадионы. Сделано в «Спорт-Ин». – ФГУП «Спорт-Ин», Москва, 2018. – 216 с., ил.

2 декабря 2010 года в Цюрихе было объявлено, что Чемпионат мира по футболу 2018 года состоится в России. Наша страна впервые стала хозяйкой этого масштабного спортивного события. Уникальность ему добавляет широкий географический охват, ведь матчи ЧМ-2018 прошли в 11 городах России на 12 стадионах. При этом большинство из них были построены заново.

В книге рассказывается история создания современных футбольных арен в Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске, проектированием и строительством которых занималось подведомственное Министерству спорта России ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

Значительное количество фотоиллюстраций и графических материалов позволяет лучше понять историю строительства и оценить перспективу использования этих стадионов. Важное место в издании занимает изложение концепции управления комплексом футбольных стадионов, основанной на российском и международном опыте эксплуатации крупных спортивных объектов.


О.Н. Данилкина, библиотекарь

Вернуться к списку новостей