Цветовая схема:
Размер текста:

Новые поступления библиотеку музея

Библиотека
Новые поступления библиотеку музея

В июне библиотека музея пополнилась новым изданием: Поляков Т. П. Музейная экспозиция: методы и технологии актуализации культурного наследия. М.: Институт наследия, 2018. - 588 с.
Представленная монография посвящена анализу, классификации и истории развития основных экспозиционных методов и технологий, используемых в современной практике российских музеев. Она является своего рода итогом исследовательской, проектной и педагогической деятельности автора, обобщающего и обновляющего ряд своих теоретических и практических выводов, сделанных в более ранних научных статьях и книгах.
Основная задача – показать коммуникативные возможности музея как специфического языка культуры, а музейные экспозиции – как оригинальные тексты, прошедшие эволюцию от предметных «словарей» и научно-популярных иллюстраций до оригинальных произведений искусства. Особенность монографии – большое количество конкретных примеров из проектов музейных экспозиций и выставок, в создании которых автор принимал непосредственное участие.
Монография предназначена для музейных проектировщиков, экспозиционеров и художников, а также для студентов и аспирантов, обучающихся по специальности «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия».

О.Н. Данилкина, библиотекарь музея

Вернуться к списку новостей