Цветовая схема:
Размер текста:

Новое пополнение музейной библиотеки

 Новое пополнение музейной библиотеки

Научная библиотека музея в августе пополнилась изданием, которое было осуществлено на средства Гранта Конвейера молодёжных проектов Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодёжи на реализацию социального проекта «Книга Памяти и Славы».
В сборнике использованы фотографии и документы, представленные родственниками, авторами статей, из фондов Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг., интернет - источников.
Книга Памяти и Славы. Вып. 3. Представлены к званию «Герой Советского Союза» / Мордов. респ. патриот. об-ние «Поиск» [и др.; авт.-сост.: Н.А. Кручинкин (ред.), Е.Н. Вахобова, Т.М. Костригина]. – Саранск, 2017. – 320 с.
В результате аналитической работы с материалами Общедоступного электронного банка документов «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» выявлено 118 наших земляков, кому не присвоили звание Героя Советского Союза, Героя России или полного кавалера орденов Славы, не взирая на то, что их представляли к этой награде. Герои не умирают, их слава бессмертна, их имена должны быть навечно занесены в народную память.
В сборнике представлено 118 рассказов о земляках, представленных к званию Героя Советского Союза, Ордену Славы I степени, Героя России. Книга адресована родственникам героев, исследователям военной истории Отечества и широкому кругу читателей.

О.Н. Данилкина, библиотекарь

Вернуться к списку новостей