Цветовая схема:
Размер текста:

Ночь в детском музее

Ночь в детском музее

Всероссийская акция «Ночь в музее» в Детском музее Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И.Д. Воронина, по отзывам гостей, прошла масштабно, интерактивно и очень интересно. Государственный театр кукол представил спектакль «МаПа». Не меньшей популярностью пользовалась постановка сказки «Репка» с вовлечением посетителей, которую исполняли много раз, и дети и взрослые, в том числе и иностранные гости. Творческая мастерская с мастер-классами: «Дивные цветы» (Полховско-Майданская роспись), оригами «Самолет» и открытка «Был месяц май», «Мой герб», привлекла внимание детскую аудиторию.

Взрослых посетителей заинтересовала викторина «Саранск через призму времен» – отличный способ вспомнить детство и родные улочки, по которым бродили с родителями. Юные гости при помощи своих родителей поучаствовали в квесте «Взвейтесь кострами…». Разгадывая ребусы, выполняя интересные задания, узнали о пионерской организации, её законах, девизе, атрибутах и «создали» свой пионерский отряд с командиром, трубачом и барабанщиком. Столетию пионерской организации в Мордовии была посвящена фотозона.

А спортивные состязания «Готов к труду и отдыху» выявили самую сильную команду среди детей.

Закончился праздник караоке в вечернем музее «Весна! Май! Победа!», с большим количеством исполнителей и зрителей. Бурные аплодисменты сорвали ребята из образцовой детской вокальной студии «Карусельки».

Большая благодарность волонтёрам культуры Марии Костериной, Анастасии Панковой, Полине Мельниковой, Ксении Букиной, Денису Окуневу, Станиславу Шарахай, которые на протяжении всего вечера помогали сотрудникам музея.      

Л.И. Полянская, М.Н. Костерина, отдел музейной педагогики

Вернуться к списку новостей